Маунтинбаисты республики опробовали будущую трассу чемпионата России

Малая родина самой титулованной маунтинбаистки республики Ирины Калентьевой стала спортивной ареной для любителей горного велосипеда Чувашии. II этап Кубка Чувашской Республики прошел на днях в д. Норваш Шигали Батыревского района.

72 спортсмена из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Батыревского, Урмарского, Шумерлинского и Ядринского районов разыграли награды II этапа, а заодно и опробовали будущую трассу чемпионата России по маунтинбайку в эстафетной гонке, который пройдет в середине июля.

В очередной раз доказала свое превосходство в женской гонке подопечная Заслуженного тренера Чувашии и России Владимира Краснова - мастер спорта Вера Андреева. По итогам двух этапов, Вера занимает лидирующую позицию. С лучшим результатом среди мужчин проехал сложную велотрассу воспитанник СДЮСШОР №7 по велоспорту им.В.Ярды Павел Денисов, в копилке которого также имеется "золото" первого этапа.

Хорошие результаты показали спортсмены и в более младших возрастных группах. Так, в самом массовом заезде среди юношей 1993-1994 гг.р. в упорной борьбе победу одержал новочебоксарский гонщик Николай Филиппов. Среди девушек этого возраста самой быстрой оказалась Маргарита Семенова из пос.Урмары. Не остались без наград и хозяева трассы. В споре среди спортсменов 1995-1996 гг.р. золотые медали завоевали Анатолий Матвеев и Ольга Терентьева, а в самой младшей группе среди спортсменов 10 лет и младше - Владислав Афанасьев из Батыревского района.

Очередной, третий этап Кубка состоится в эти выходные дни в Урмарском районе вдоль трассы реки Аря, уже хорошо известной для многих маунтинбаистов не только Чувашии, но и других регионов России.