Успех на татами Москвы

В Москве на татами спортивного клуба "Шаболовка" прошел первый Кубок России по дзюдо среди инвалидов по слуху.

На этих соревнованиях серебряную медаль завоевал старший тренер Цивильского района по дзюдо, обладатель 6 дана дзюдо Владимир Ядринцев.

Ни для кого не секрет, что Владимир Анатольевич давно мечтал участвовать на соревнованиях среди инвалидов по слуху. В прошлом году его мечта сбылась - в г. Зеленограде Московской области он завоевал серебряную медаль чемпионата России, показав прекрасную борьбу.

Замечательную борьбу показал он и на финальной встрече на татами Москвы, бросив Андрея Фадина из Тамбовской области на оценку "ваза - ари", "юка" и "кока". Но судейская ошибка стоила ему золотой медали.

В сентябре текущего года состоится чемпионат России, который будет отборочным на чемпионат мира 2008 года (Тулуза - Франция) и на сурдоолимпийские игры 2009 года (Тайвей - Тайвань). У нашего спортсмена неплохие шансы попасть на главные международные соревнования в олимпийском цикле.