Спортсменка из Чувашии завоевала бронзу в финале соревнований по тяжелой атлетике Спартакиады учащихся России

В Пензе сегодня походит третий день финальных соревнований VI летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Накануне завершили свое выступление на помосте обе представительницы Чувашии.

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, бронзовым призером в весовой категории до 48 кг стала уроженка Батыревского района, ныне учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Наталья Шайманова. В сумме двоеборья подопечная А.Давыдова и Ю.Мышковца показала результат 105 кг (47+58). К сожалению, в шаге от пьедестала почета осталась вторая наша спортсменка Маргарита Портнова, выступавшая в весовой категории до 53 кг. С результатом 96 кг (43+53) в сумме двоеборья яльчикская школьница заняла четвертое место в итоговом протоколе.