На чемпионате России по спорту глухих в Чебоксарах определились первые кандидаты на участие в Сурдлимпийских играх - 2013

В Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» продолжается чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине легкая атлетика. В первый день соревнования был разыгран 21 комплект медалей среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. Хозяевам соревнования удалось завоевать пять медалей разного достоинства.

Чемпионкой страны в толкании ядра стала Анастасия Мамлина. Воспитаннице республиканской СДЮСШОР №1 со второй попытки удалось отправить снаряд на отметку 13 метров ровно  и впервые выполнить высокий норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, Настя укрепила свой шанс попасть в состав сборной команды России для участия в предстоящей летней Сурдлимпиаде-2013.

Еще один кандидат на участие в главных стартах четырехлетия Иван Пакин стал серебряным призером чемпионата в беге на 100 метров.  Подопечный Светланы Морозовой пробежал дистанцию за 10,98 секунд, что также соответствует высокому нормативу мастера спорта международного класса.

К сожалению, серебряный призер Сурдлимпийских игр 2009 года Андрей Андреев в забеге на 1500 метров сошел с дистанции. Удастся ли ему воспользоваться своим последним шансом войти в состав Сурдлимпийкой сборной-2013 на своей коронной дистанции – в беге на 800 метров, определиться уже сегодня в 16 часов.

В первенстве страны среди юниоров наши спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряным призером в беге на 400 метров стала Юлия Михайлова. Бронзовыми призерами стали: Снежана Кузнецова в беге на 1500 метров и Даниил Афанасьев в прыжках в высоту.

Напомним, чемпионат и первенство России по спорту глухих в дисциплине легкая атлетика стартовали на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах в четверг, 20 июня. В течение трех дней 247 сильнейших атлетов страны, среди которых 21 Заслуженный мастер спорта России, 24 мастеров международного класса и более 40 мастеров спорта, в острой конкуренции разыграют чемпионские титулы и путевки на главные старты четырехлетия.

Сегодня соревнования пройдут с 14.00 до 20.00 часов, в субботу – с 9.30 до 12.00 часов.

Теги:Теги: сурдлимпийские игры легкая атлетика чемпионат России