Футболисты Минкультуры Чувашии начали с победы!

футбол, команда Минкультурыфутбол, команда Минкультуры

10 июня начались соревнования по мини-футболу в зачет XII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики 2013 года. По сравнению с прошлым годом, где футболисты  Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики заняли почетное 4 место, состав команды значительно изменился.

В стартовом матче команда Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики встречалась с футболистами из Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Начало матча было за игроками Минкультуры, которые быстро открыли счет на 3-й минуте. Капитан команды Денис Афанасьев, удачно обыграв соперников, отдал пас под удар лучшему бомбардиру команды Денису Шишкину, который хлестким ударом в нижний угол открыл счет 1:0!

После гола игра немного успокоилась и постепенно инициатива перешла к соперникам. Но защитники Минкультуры Олег Чигарейкин и Анатолий Тимофеев четко играли в защите и не подпускали близко к своим воротам футболистов Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Вратарь Минкультуры Алексей Салмин очень уверенно отражал все  мячи, тем самым придавал уверенность футболистам своей команды.

В начале второго тайма игрокам  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам удалось сравнять счет 1:1.  Футболисты Минкультуры Чувашии быстро перестроились и стали больше владеть инициативой, чаще атаковать ворота соперников. В одной из красивых атак, сыграв в стенку, Денис Шишкин и Александр Ипатьев разыграли хорошую комбинацию, в ходе которой последний  обыграл вратаря и послал мяч в ворота 2:1! До конца матча оставались считанные минуты, футболисты Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам пошли штурмовать ворота Алексея Салмина, но удача была на нашей стороне. В одной из атак  перекладина спасла наши ворота. После этого просвистел финальный свисток судьи, который зафиксировал победу нашей команды со счетом 2:1.

Стоит отметить девушек из Минкультуры Чувашии, которые в течение всей игры  поддерживали команду, а после матча устроили «цветочный дождь» для победителей матча!

Следующий матч наши футболисты будут играть 14 июня на стадионе «Олимпийский» с командой Госветслужбы Чувашии. Начало игры в 17.40. Приглашаем болельщиков поддержать команду Минкультуры  Чувашии.

Теги:Теги: спартакиада работников органов государственной власти футбол