Юный каратист из Чебоксар трижды поднялся на пьедестал почета Международного турнира по каратэ-до Сётокан

Юный каратист из Чувашии Никита Беловощев трижды поднялся на пьедестал почета Международного турнира по каратэ-до Сётокан (JKA).

Как сообщается в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, соревнования проходили в сербском городе Крушевац. В них приняли участие более 600 каратистов из 20 стран, - сообщил председатель Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков.

Воспитанник столичного спортклуба «Будокан» удостоился бронзовых медалей в личном первенстве среди мальчиков 9-13 лет в дисциплинах ката и кумите. Золотую медаль он завоевал в командном кумите в составе российской сборной. Тренируют спортсмена опытные тренеры Вениамин Астраханцев и Дмитрий Фомиряков.