"Чувашия-ДЮСШ" одержала волевую победу над фаворитом 3 лиги ФК "Сергиевск"

Момент матча Чувашия-ДЮСШ против ФК Сергиевск. Фото: gov.cap.ruМомент матча Чувашия-ДЮСШ против ФК Сергиевск. Фото: gov.cap.ru

В матче 8 тура Первенства России среди кманд третей лиги "Чувашия-ДЮСШ" вчера на своем поле одержала волевую победу над лидером турнира ФК "Сергиевск" из Самарской области.

Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом гостей в мобильности, а значит и в территории и владении мячом. Особенно хорош был на правом фланге Камо Броян, полностью переигравший своего визави Алексея Лесина. Именно активность "десятки" сергиевцев привела к голу в ворота хозяев. В очередной раз он переиграл оппонента и отдал пас в центр штрафной, где потерянный центральными защитниками Василий Пенясов пробил точно в угол.

Всю первую половину хозяева не могли наладить игру в атаке. Единственным их острым моментом можно считать штрафной удар Руслана Кадушкина точно в руки Дмитрию Дубровскому ещё при счёте 0:0.Сценарий матча после перерыва не изменился. Чебоксарцы никак не могли зацепиться за мяч. Сергиевцы полностью контролировали ход матча. И вдруг, как показалось со стороны, у хозяев случился "взрыв". Они создали несколько моментов с ходу и при исполнении стандартов. Один из них на 70-й минуте завершился ответным голом. Мяч после углового с левого фланга нападения отскочил к Кириллу Горкуну, и тот с неудобного положения в падении через себя пробил точно в левый от вратаря угол.Успех чувашских футболистов полностью деморализовал гостей. Они стали терять мяч в простых ситуациях и вынуждены были нарушать правила, спасаясь от контратак поймавших кураж чебоксарцев.

В итоге лёгкая паника привела к штрафному прямо по центру ворот, и Руслан Кадушкин с 20 метров послал мяч в притирку со штангой точнёхонько в ближнюю "шестёрку".Гости бросились отыгрываться, но действовали без фантазии и теряли мяч на дальних подступах к воротам. Спасла их от более существенного поражения только нерасторопность чебоксарцев в контратаках.

Единственный реальный голевой момент удался сергиевцам буквально на флажке игры, когда Радик Хайруллов с угла вратарской площадки бил в ближний угол. Наш голкипер Александр Алексеев, проявив чудо реакции, намертво взял мяч и сохранил столь важную с турнирной точки зрения победу. «ЧУВАШИЯ-ДЮСШ» – ФК «СЕРГИЕВСК» – 2:1(0:1).

Как сообщает пресслужба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, в матче следующего тура в субботу, 1 июня, «ЧУВАШИЯ-ДЮСШ» встречается на поле стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах с командой «ЗЕНИТ - ИЖЕВСК - Д». Начало матча в 16:00.