В первом матче 1/8 финала Кубка России по футболу "Чувашия - ДЮСШ" одержала волевую победу

В рамках розыгрыша Кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона «Чувашия ДЮСШ» в минувшую субботу принимала на своем поле нижегородскую «Волгу-Олимпиец».

Как нам сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, в первом тайме игра проходила в основном в центре поля с некоторым территориальным преимуществом гостей. И именно им удалось открыть счёт на 14 минуте. Хозяева бросились отыгрываться, моменты стали возникать у ворот нижегородцев. Несколько штрафных Руслан Кадушкин отправил выше ворот, и, наконец, на 32 минуте после углового центральный защитник Георгий Сорокин, опередив "коллег" из приезжей команды, сходу пробил под перекладину - 1:1.

После достигнутого успеха, пока оборона волжан пребывала в некоторой растерянности, чебоксарцам достаточно быстро удалось забить победный, как выяснилось после финального свистка, гол. С правого фланга последовал прострел низом, вратарь нижегородцев Олег Смирнов низом бросился на перехват, но на долю секунды его опередил набегавший слева Евгений Проталионов, который успел прокинуть мяч по ходу движения мимо рук кипера и вогнал его в бесхозные ворота.

Во втором тайме хозяева произвели ряд замен, укрепивших оборону, у гостей же в атаке не получалось ничего. Особенным упорством впереди отличался нападающий Николай Жиляев - экс-игрок московского "Локомотива", "Амкара" и "Кубани", но товарищи не очень-то поддерживали его. В результате тайм получился скучным и счёт первой половины матча не изменился - 2:1. Ответная игра состоится 6 июня в Нижнем Новгороде на стадионе "Северный".