Сборные Новочебоксарска и Красноармейского района одержали командную победу в первенстве Чувашии по легкой атлетике

На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах завершилось лично-командное первенство Чувашии по легкой атлетике. Два дня свыше 500 сильнейших спортсменов, представлявших 25 сборных команд городов и районов республики,   соревновались в 17 дисциплинах легкой атлетики.

В командном первенстве среди районов выиграла сборная Красноармейского района (235 очк.), 2 место – у команды Ибресинского района (216 очк.). Замкнула призовую тройку команда Яльчикского района (205 очк.). Среди городов пальма первенства досталась сборной Новочебоксарска (262 очк.), на втором-третьем местах соответственно команды из Чебоксар (257 очк.) и Шумерли (213 очк.).

Соревнования являлись отборочными на предстоящие первенство Приволжского федерального округа и третий этап VI Спартакиады учащихся России. Напомним, оба старта пройдут в Чебоксарах. 25-27 мая стадион «Олимпийский» встречает сильнейшие школьные команды Поволжья, а 1-2 июня здесь будут разыграны медали окружного первенства.