Сегодня определится команда-победительница Спартакиады по легкой атлетике

В столице Чувашии продолжаются соревнования по легкой атлетике Спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России. Сильнейшие легкоатлеты страны собрались в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». Вчера, в первый день соревнований состоялись первые забеги:

- у мужчин на дистанции 100 метров;

- у женщин на дистанции 400 метров;

- у мужчин на дистанции 1000 метров;

- у мужчин на дистанции 5000 метров.

Сегодня определится команда-победительница Спартакиады по легкой атлетике.

По итогам первого дня соревнований в «стометровке» первое место заняла команда ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. Второе место – у сотрудников МЧС России по Нижегородской области. Тройку лидеров замкнули оренбуржцы.

Победителями на дистанции 5000 метров стали спортсмены ГУ МЧС России по Республике Татарстан. Второе место - у ГУ МЧС России по Пермскому краю, третье досталось Удмуртии.

На дистанции 400 метров среди мужчин первое место завоевали пожарные из Татарстана, второе место заняли хозяева соревнований – спасатели Чувашии, третьими стали их коллеги из Саратовской области.

Среди женщин на дистанции 400 метров в лидерах оказался Пермский край, вторыми стали спортсменки из Татарстана, третьими – из Кировской области.

На дистанции 1000 метров наилучший результат показала команда огнеборцев из Татарстана, второе место у Республики Башкортостан, замкнула тройку призеров Удмуртская Республика.

На дистанции 200 метров первоеместо заняла ГУ МЧС по Нижегородской области, следом – ГУ МЧС по Удмуртской Республике, на третьем месте - сотрудники МЧС по Оренбургской области.

Приглашаем всех журналистов и любителей активного образа жизни!

Церемония награждения победителей и призеров в индивидуальных видах программы, общекомандном зачете среди региональных центров и торжественное закрытие соревнований пройдет в 13 часов.

Теги:Теги: легкая атлетика спартакиада приволжского федерального центра мчс