Чебоксарские каратисты привезли золотую и бронзовую медали со Всероссийского турнира по Кёкусинкай "Кубок Шихана"

В субботу 11 мая в Самаре прошел традиционный Всероссийский турнир по каратэ Кёкусинкай "Кубок Шихана".

Турнир собрал около 160 спортменов из 19 регионов России и гостей из Республики Абхазия. Чувашию на турнире представляли 5 спортсменов из Детско-Юношеского Спортивного Клуба "Сэнсэй".

В результате упорных поединков, двое чебоксарских спортсменов завоевали на этом престижном турнире медали разного достоинства.

Руссанов Даниил стал чемпионом турнира в весовой категории до 45 кг (12-13 лет). Тимофеев Андрей стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 55 кг (14-15 лет). Оба спортсмена тренируются у А.Г. Нягина (II Дан).

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на татами и в жизни!

Справочно

Кёкусинкай - традиционный контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы прошлого века Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу "каратэ без контакта". Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества других контактных стилей каратэ.

Кёкусинкай-каратэ - чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Визитная карточка каратэ кёкусинкай - тамэсивари (разбивание предметов). Оно является обязательным упражнением в соревнованиях по кумитэ среди мужчин.