Футбольный клуб "Динамо" - обладатель Суперкубка Чувашии -2013

Чебоксарский футбольный клуб Динамо - обладатель Суперкубка Чувашии -2013. Фото: gov.cap.ruЧебоксарский футбольный клуб Динамо - обладатель Суперкубка Чувашии -2013. Фото: gov.cap.ru

9 мая на стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах играми за Суперкубок Чувашии был дан старт футбольному сезону 2013 года в нашей республике. В главном матче сошлись действующий чемпион республики - столичное "Динамо" и обладатель Кубка и Суперкубка - 2012, вурнарский "Химик-Август".

Первый тайм изобиловал острыми проходами к воротам и опасными моментами. Счёт уже на 13 минуте открыл динамовец Михаил Хозилов. Он с левого угла штрафной перебросил мяч в дальний угол ворот через зазевавшегося кипера вурнарцев Альберта Сабирова. Спустя 8 минут химики отыгрались благодаря точному удару в ближний угол ворот новичка команды Алексея Кириллова, напару с Михаилом Петровым затерзавшему к этому времени левый фланг обороны чебоксарцев.

За вторую половину тайма участники создали ещё несколько моментов с некоторым их количественным перевесом в пользу отыгравшейся стороны. А вот второй тайм и дополнительное время прямо скажем ввели болельщиков в уныние полным отсутсвием остроты в атаке, что и отразилось неизменностью двух единиц на табло.

В послематчевых пенальти удача и мастерство оказались на стороне динамовцев, пробивший квартет которых был точен, а вот второй удар в серии игроком "Химика" Алексеем Лесиным был пробит мимо ворот, а четвёртый - его играющего тренера Александра Балыбердина - отразил вратарь Никита Никитин - 4:2