Новочебоксарский "Сокол-2001" - серебряный призер хоккейного турнира "Кубок Победы"

На ледовом стадионе «Сокол» в Новочебоксарске финишировал хоккейный турнир "Кубок Победы", в котором приняли участие команды юношей 2001 года рождения.
Команда подольского "Витязя" еще накануне досрочно завоевала первое место. Тем не менее, и в последний день турнира "Витязь" не позволил себе расслабиться и одержал пятую по счету победу, на этот раз над "Атланотом" из г. Коврово Владимирской области со счетом 6:3.

В следующем матче встретились ХК "Саров" и "Волна". Казанцы, в случае успеха, могли бы набрать 6 очков и внести серьёзные коррективы в группу лидеров. В итоге "Волна" все-таки одержала верх над "Саровом", но лишь по буллитам 3:2. Таким образом, "Волна" заняла итоговое пятое место, а "Саров" остался на шестом.

Наконец, в заключительном матче турнира встретились два претендента на серебро: "Сокол" и "Ак буре". Казанцев могла устроить лишь победа в основное время, тогда как "Соколу" устраивало и одно набранное очко. Счёт в матче открывает "Ак буре" в середине первого периода, но через несколько минут Я. Ижедеров реализует численное преимущество, и счет становится 1:1, который так и не изменился в течение второй двадцатиминутки.

В середине третьего периода "Соколу" удается одна результативная атака, причем в этот момент у хозяев один игрок находился на скамейке штрафников. Гол на счету М.Щербакова.
За пару минут до финальной сирены казанцы снимают вратаря, меняя его на шестого полевого игрока. Дважды шайба пролетает возле штанги пустых ворот казанцев, но на третий раз К.Степашин не промахивается. Победа 3:1, и "Сокол" - серебряный призер турнира. "Ак буре" остается на третьем месте.

По окончании турнира состоялась церемония награждения. Поздравить ребят с окончанием долгого хоккейного сезона пришли директор СДЮСШОР №4 Олег Салтыков и член городского Совета ветеранов, Ветеран Военно-морского Флота, член 1-го экипажа первого в СССР атомного подводного ракетного крейсера «К-19», Кавалер Ордена Мужества, мичман - Евгений Петрович Котлов.

По итогам турнира была определена символическая сборная, в которую вошли:
лучший бомбардир турнира Патрик Забусов ("Витязь"), набравший по системе "гол+пас" 19 очков (14+5);