Владислав Поляшов привёз с первенства России по спортивной гимнастике шесть медалей

Воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии Владислав Поляшов успешно выступил в первенстве России, завершившемся в Пензе в воскресенье, 28 апреля. Подопечный Анатолия Васильева завоевал на этом турнире шесть медалей разного достоинства в командном и личном многоборье, а также в отдельных видах многоборья.
Открылась программа юниорского первенства командным многоборьем. Сборная Приволжского федерального округа в составе Шамиля Гатиятова, Николая Ковинова, Владислава Поляшова, Алексея Канесева, Мансура Зарипова и Валентина Старикова за два соревновательных дня набрала в сумме 759,665 баллов и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, опередив соперников из Москвы и Сибирского федерального округа.
В личном первенстве по программе мастеров спорта победу одержал чебоксарец Владислав Поляшов, серебряным призером стал Андрей Лагутов (СФО), замкнул призовую тройку москвич Александр Ружицкий.
В заключительный день соревнований прошли финалы в отдельных видах многоборья, где наш земляк завоевал четыре медали, две из которых высшей пробы. Владислав Поляшов стал победителем в упражнениях на коне – махи и брусьях, был вторым на кольцах и третьим на перекладине. В отдельных видах многоборья отличился еще один представитель Чувашии Евгений Васильев, занявший третье место в опорном прыжке.