Квартиры в Москве. Эталон сити
Филиал ОАО «МТС» в Чувашской Республике-Чувашии

Завершились республиканские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры"

В Чувашии  прошел   финал республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в зачет XIV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Соревнования   проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Олимп» и стадиона «Труд» г. Шумерля состоялся финал

В финале спортивных игр принимали участие команды школ цивильской № 1 им. М. В. Силантьева, Шемуршинской,  алатырской  № 7 и  шумерлинской № 3. Команды состязались в уличном баскетболе, легкой атлетике, плавании.

Сборная цивильской  школы № 1 им. М. В. Силантьева  занимала лидирующие позиции почти во всех видах соревнований, и в итоге она завоевала золотую медаль «Президентских спортивных игр». Серебряным призером стала сборная шумерлинской школы № 3 , бронзовым – команда алатырской школы № 7.

В личном зачете среди девушек в беге на 60 м и 600 м первое место заняла  Ольга Сергеева, учащаяся цивильской СОШ № 1, в прыжках в длину с разбега отличные результаты показали Малика Оруджева (г. Шумерля) и Валерий Петров (Цивильский район).

Среди юношей в беге на 60 м и прыжках в длину с разбега победителем стал Дмитрий Кудряшов, в беге на 800 м – первым финишировал Илья Хлюкин, учащиеся Шемуршинской школы.

Победители и призеры республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» награждены дипломами, медалями и памятными призами. Команде-победителю вручен переходящий Кубок.

По итогам финала республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда цивильской СОШ № 1 им. М. В. Силантьева будут представлять Чувашскую Республику на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры». Они   пройдут с 5 по 25 сентября 2013 года в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок».

СПРАВОЧНО. В 2012 году в республиканских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» в зачет XIV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики  победителем была сборная новочебоксарской школы № 19, серебряным призером - канашской средней школы № 6, бронзовым – команда ибресинской школы №1.

19.05.2013 04:10