Надежда Леонтьева стала победительницей международного турнира по спортивной ходьбе в швейцарском Лугано

На днях в швейцарском городе Лугано в 11-й раз прошли международные соревнования по спортивной ходьбе «Memorial Mario Albisetti». Успешно выступила в них представительница Чувашии, уроженка Ядринского района Надежда Леонтьева. Подопечная Олимпиады Ивановой одержала победу на дистанции 10 километров среди юниорок-45.14.

Ей удалось выиграть заход с уверенным преимуществом. Уже на первом километре она оторвалась на 17 секунд от основной группы, а на финише ее преимущество над ближайшей соперницей составило более четырех минут. С результатом 48.53 серебряную медаль завоевала итальянка Николь Коломби, замкнула тройку призёров чешка Адела Фридрихова-52.58.