Атлеты Чувашии завоевали путевки на чемпионат Европы по пауэрлифтингу

На прошлой неделе представители Федерации пауэрлифтинга Чувашии приняли участие в чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «Жим».  Соревнования проходили в Кемерово. В столице Кузбасса выступило в общей сложности 220 спортсменов в трех возрастных категориях: среди взрослых, юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет.
В личном первенстве наши атлеты завоевали серебряную и бронзовую медали. Лидер женской сборной республики, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Петрова выступала в весовой категории до 57 кг. С результатом 135 кг она заняла второе место, уступив пальму первенства чемпионке мира Ларисе Котковой из Набережных Челнов, выигравшей соревнование с результатом 150 кг. Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 72 кг стала Эллина Кудрявцева. Ее результат – 117,5 кг.
Соревнования были отборочными на предстоящие чемпионаты Европы и мира. В итоге Анастасия Петрова включена в основной, а Эллина Кудрявцева – в запасной составы сборной команды страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет 9-11 августа в словацкой столице – г. Братислава.
Стоит отметить выступление еще одного нашего атлета Владислава Леонтьева. 18-летний чебоксарец впервые выступал в первенстве страны среди юниоров и занял 10 место в итоговом протоколе.