В МВД Чувашии прошел чемпионат по рукопашному бою

14 марта в спортивном комплексе Новочебоксарска прошло открытое первенство МВД по Чувашской Республике по рукопашному бою, посвященное памяти бойца СОБР Изосима Башкирова, погибшего в марте 96-го года в Чечне, и в рамках 90-летия образования Всероссийского спортивного общества «Динамо». Открыл соревнования заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Олег Яковлев. Участников состязания приветствовали чемпион Мира по боксу Валерий Львов, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Валентина Егорова и члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике.

В Чемпионате приняли участие 134 сотрудника полиции и их коллеги из УФСИН и УФСКН. В весе до 60 кг золото завоевал сотрудник Госнаркоконтроля Александр Мишкин. В остальных категориях, начиная от 65 кг и заканчивая свыше 90 кг, победу одержали бойцы специального отряда быстрого реагирования МВД Александр Евдокимов, Артур Шишокин, Артем Ремеслов, Евгений Михайлов, Олег Воробьев, Андрей Краснов и Виктор Елисеев. Призерам соревнований в категории до 80 кг, в которой в свое время выступал и лейтенант милиции Башкиров, ветераны СОБР вручили специальные кубки.

Отдельными призами были отмечены и те спортсмены, которые отличились в ведении боев. «За лучшую технику» награжден боец СОБР Евгений Михайлов, «За волю к победе» - боец ОМОН Сергей Михайлов, «За самый короткий бой» (он длился 10 секунд и завершился нокаутом) – спецназовец Александр Галкин.

В командном первенстве в первой группе безоговорочную победу одержала команда спецподразделений, серебро у управления вневедомственной охраны и бронза досталась сотрудникам УФСИН. Во второй группе первое место заняли полицейские МО МВД России «Мариинско-Посадский», второе – МО МВД России «Цивильский» и третье у сотрудников ОМВД России по Моргашускому району.

Победители будут представлять Чувашию на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце марта в Екатеринбурге.