Чебоксарец Максим Яковлев – серебряный призер зимней Спартакиады учащихся России – 2013 по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Во вторник, 5 марта, в башкирском городе Октябрьский прошли финальные старты VI зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В финальных стартах успешно выступил представитель Чувашии Максим Яковлев. Воспитанник республиканской СДЮСШОР №2 и столичной гимназии №5 стал обладателем серебряной медали.

Как сообщает официальный сайт Федерации фристайла России, соревнования проходили при температуре воздуха минус 20, к счастью, погода была безветренной. В этой дисциплине фристайла, в отличие от других, не было явно лидирующей региональной команды. Достаточно сказать, что на подиум поднялись представители пяти субъектов Российской Федерации. А победу одержали Дарья Трушкина из Москвы и Константин Борисов из Челябинской области.

Стоит отметить, на днях юный чебоксарец Максим Яковлев был четвертым на первенстве России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Фристайл, ски-кросс. Финал VI зимней Спартакиады учащихся России. ГЛК «Уязы-Тау» г. Октябрьский (Башкирия), 5 марта.

Юноши. 1. Константин Борисов (Челябинская обл., СК «Металлург-Магнитогорск»); 2. Максим Яковлев (Республика Чувашия, СДЮШОР №2); 3. Александр Копалин (Пермский край, СДЮШОР «Огонек»).

Девушки. 1. Дарья Трушкина (Москва, СДЮШОР по ЗВС МГФСО ); 2. Анна Шарова (Республика Башкирия, СДЮШОР по г/с г. Уфа); 3. Екатерина Шишкина (Челябинская обл., СДЮШОР №1 г. Златоуст).