Пять медалей разного достоинства завоевали легкоатлеты Чувашии на молодежном первенстве России

Пять медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на молодежном первенстве России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Волгограде и завершились 24 февраля.

В барьерном беге на 60 метров Екатерина Блескина одержала победу с результатом 8,38 секунд. Победный дубль праздновали в женском забеге на 2000 метров с препятствиями наши атлеты Альбина Чинчикеева (6:15.32) и Виктория Иванова (6:15.83). Позже Альбина Чинчикеева к своему «золоту» добавила «серебро» в гладком беге на 1500 метров (4:24.15).

В шаге от «бронзы» осталась на этой дистанции наша землячка Дина Александрова. Бронзовую медаль в копилку сборной Чувашии внесла Олеся Полковникова, замкнув призовую тройку в беге на 3000 метров.

В командной борьбе сборная Чувашии заняла третье место среди 16 команд высшей лиги, уступив лишь второй команде Москвы и сборной Башкортостана.