Лана Прусакова стала призером первого этапа Кубка России по лыжному слоуп-стайлу

Лана Прусакова стала призером первого этапа Кубка России по лыжному слоуп-стайлуЛана Прусакова стала призером первого этапа Кубка России по лыжному слоуп-стайлу

Этапом Кубка России на горнолыжном курорте "Красное озеро" в поселке Корбицыно Ленинградской области 16 декабря был открыт официальный внутрироссийский сезон-2014/2015 по лыжному слоуп-стайлу.

В стартовом этапе розыгрыша национального трофея приняли участие три представителя Чувашии, воспитанники СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии – Дмитрий Мулендеев, Михаил Михайлов и Лана Прусакова. Успешным оказался старт для воспитанницы молодого тренера Никиты Васильева Ланы Прусаковой. В женской части турнира юная спортсменка заняла третье место, уступив лишь представительницам Москвы и Санкт-Петербурга.

Участник первенства мира этого года Дмитрий Мулендеев среди мужчин занял седьмое место. Всего в первом этапе Кубка России приняли участие 33 мужчины и 13 женщин. Комментируя результаты соревнования, генеральный секретарь Федерации фристайла России Елена Гитина отметила: «Первое, что бросается в глаза, молодые спортсмены ничуть не стушевались перед авторитетами и даже «подвинули» их в турнирной таблице. Но среди первых те слоупстайлеры, которые сегодня являются кандидатами в сборную страны. 18 декабря там же пройдет и второй этап Кубка России по лыжному слоуп-стайлу, после чего мы подведем итоги турнира на "Красном озере" - месте, куда российский фристайл вернулся после четырехлетнего перерыва».

Фристайл. Первый этап Кубка России по лыжному слоуп-стайлу. "Красное озеро" (Коробицыно, Лен. обл.), 16 декабря

Мужчины. 1. Аркадий Казаков (С-Петербург) - 82,40 балла. 2. Антон Голубев (Москва) - 79,40. 3. Щепан Карпель (Польша) - 77,80

Женщины. 1. Анастасия Таталина (Москва) - 61,40. 2. Александра Ноздрачева (С-Петербург) - 56,40. 3. Лана Прусакова (Чувашия) - 52,60.