Определены победители соревнований по прикладному морскому троеборью среди школьников

123 учащихся приняли участие в республиканских открытых (межрегиональные) соревнованиях по прикладному морскому троеборью, посвящённых 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Соревнования прошли на базе чебоксарской кадетской школы им. Героя Советского Союза полковника А. В. Кочетова.

Участники представляли 9 районов и городов республики: Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Цивильский, Чебоксарский, Яльчикский районы и города Канаш, Чебоксары. Кроме этого, участвовали также три команды младшей группы из Республики Марий Эл. Ребята соревновались в приеме и передаче флажного семафора, бросании лёгости и вязании морских узлов.

Из 22 команд-участниц в старшей группе победу одержала команда «Кадетская школа-1», на втором месте – Большесундырская СОШ Моргаушского района, на третьем – Моргаушская СОШ.

Из 19 команд в младшей группе первые два призовых места завоевала команда «Паллада» из Марий Эл, второе место заняла команда ВПК «Каскад-1» г. Чебоксары, третье место - команда Моргаушская СОШ.
Итоги соревнований будут включены в зачет I Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО.

Ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике проводятся республиканские соревнования по прикладному морскому троеборью (пятиборью).

Так, в 2011 году в республиканских соревнования по прикладному морскому троеборью на Кубок им. Академика А.Н. Крылова приняли участие 18 команд (54 участника): 1 место заняла команда Сосновской СОШ г. Чебоксары; 2 место – МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России; 3 место – клуб «Маяк» ДДТ г. Чебоксары.

В межрегиональных соревнованиях по прикладному морскому пятиборью на Кубок им. А.Н.Крылова, посвященных 150-летию со дня рождения великого российского ученого-кораблестроителя академика Алексея Крылова, в 2012 году приняли участие 36 команд с общим числом 108 участников. Среди команд старших групп 1 место - у команды МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России; 2 место - у Заволжской СОШ г. Чебоксары; 3 место – Моргаушской СОШ. Среди команд младших групп 1 место заняла Большесундырская СОШ Моргаушского района; 2 место – Заволжская СОШ г. Чебоксары; 3 место – Лицей № 3 г. Чебоксары.