Команда Чувашии успешно выступила на Всероссийском турнире по армспорту

21-22 декабря в Московском Дворце спорта «Содружество» прошел ежегодный Всероссийский турнир «Новогодний» по армспорту, посвященный памяти П.В. Живоры. В соревновании приняли участие около 100 рукоборцев из регионов России, Румынии, Белоруссии и Туркменистана. Среди 26 команд сборная Чувашии (тренер А.Л. Атласкин) заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира команде Москвы. Серебряный и бронзовый призер первенства мира нынешнего года Ирина Кутузова, заняв 1-ое место, выполнила норматив мастера спорта России. В своих весовых категориях Анна Тукмакова, Кристина Юнкерова и Олеся Игнатьева завоевали серебряные медали. Также провели поединки на звание Абсолютного победителя турнира среди мужчин и женщин. В полуфинале абсолютной категории Олеся Игнатьева сумела взять реванш у своей «обидчицы» финала в весовой категории свыше 65 кг Полины Климовой. Уступив место многократной чемпионке мира из Москвы Ольге Гавриловой в финале, воспитанница Спортивного клуба ЧГУ, студентка факультета журналистики Олеся Игнатьева заняла 2-ое место.