Новочебоксарский "Сокол" провел очередные домашние матчи с соперником по РХЛ - командой ХК "Брянск"

В минувшие вторник и среду новочебоксарский "Сокол" встречался с соперником по Российской хоккейной лиге, с командой ХК "Брянск". Соперничали, пожалуй, равные по силам команды, о чем красноречивее всего свидетельствуют количество опасных моментов у тех и других ворот. Пожалуй, несколько побольше их создали новочебоксарские хоккеисты.

Счет на 13-й минуте открывает форвард гостей Р.Кузьмин. Новочебоксарцы не раз могли не только отыграться, но и выйти вперед еще в первом периоде. Но какое-то фатальное невезение преследует нашу команду все последнее время. Казалось бы, М.Ахметзянов, обыграв двух защитников соперника, вратаря, ну просто не может послать шайбу мимо пустых ворот брянской команды. Бросок... И каучуковый диск попадает не в сетку ворот, а в голкипера.

Во втором периоде брянским хоккеистам еще раз удается поразить ворота А.Трофимова, и при счете 26:0 в пользу ХК "Брянск" команды выходят на ледовую арену в заключительный период матча.

К сожалению, уже в самом его начале гостям удается реализовать численное преимущество. А шайба, забитая на 46-й минуте одним из самых результативных защитников РХЛ Н.Доставаловым, не спасает "Сокол" от поражения - 1:3.

И в повторной встрече новочебоксарский "Сокол"не смог переиграть команду из Брянска.

В течение двух периодов электронное табло фиксировала равенство в счете. В первой двадцатиминутке ни одна из команд так и не смогла открыть счет. На шестой минуте второго отрезка игры новочебоксарецу П.Панкову удается поразить ворота гостей, но через некоторое время соперник восстанавливает равновесие. И на третий период команды выходят при счете 1:1.

К сожалению, две подряд ошибки в обороне хозяев приводят к тому, что в течение одной минуты хоккеисты Брянска дважды поражают ворота И.Чернова.

И "Сокол" уже в роли догоняющего. В середине периода Д.Андриященко сокращает разрыв в счете. Однако все дальнейшие усилия хозяев переломить ход встречи в свою пользу оказались тщетными. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до сирены. Поражение 2:3.

В конце этой недели, 7 и 8 декабря, "Сокол" принимает лидера дивизиона "Запад" смоленский "Славутич", затем отправляется в поездку по маршруту Тамбов - Саранск. И уже в конце декабря для команд РХЛ начнется третий круг, согласно которому новочебоксарцы проведут первые домашние матчи лишь во второй половине января следующего 2013 года.