Подведены промежуточные итоги за два дня чемпионата и первенства России по дартс лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Подведены промежуточные итоги первых двух соревновательных дней чемпионата и первенства России по дартс лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Два дня упорной борьбы назвали имена самых метких среди мужчин и женщин в турнирах «Сектор 20», «Большой раунд» и «501». Юноши и девушки состязались в турнирах «Сектор 20», «Большой раунд» и «501».

В мужской части чемпионата титул победителя в турнире «Сектор 20», «Большой раунд» и «501» завоевал представитель Цивильского района Денис Каширин. Абсолютной чемпионкой среди женщин стала титулованная спортсменка Чувашии Татьяна Федимирова, выигравшая турниры «Сектор 20», «Большой раунд» и «501».

У юношей в турнире «Сектор 20»  не оказалось равных воспитаннику Чебоксарской ДЮСАШ Родионову Никите, который опередил  бесспорного победителя прошлого года Сергея Хромова. В этом году Сергей занял третье место. В «Большом раунде» Никита удостоился «бронзы», уступив победное место спортсмену из Екатеринбурга Крестьянинову Василию, который также стал победителем первенства в раунде «501». Среди девушек победительницей первенства в категории «Сектор 20» стала воспитанница Чебоксарской ДЮСАШ Кузнецова Наталья. «Золото» в «Большом раунде» завоевала её подруга по спортивной школе Родионова Мария. В игре «501» среди девушек победителем стала также воспитанница Чебоксарской ДЮСАШ Шипицина Екатерина.

Напомним, что чемпионат и первенство России по дартсу спортсменов с ПОДА стартовали в спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии 13 ноября и продлятся по 16 ноября. В соревнованиях участвуют 54 спортсмена из 7 регионов страны.