Победы чебоксарских спортсменов на Всероссийском турнире по стрельбе из лука

С 19 по 21 марта 2007 года в спортивном комплексе "Спартак" прошел Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. Этот год можно считать для турнира юбилейным, так как он проводился уже в пятый раз.
В соревнованиях участвовали команды Московской области, городов Москва, Чебоксары и Чебоксарского района. Всего было 63 участника. В стартовом круге Масленников Иван (г. Москва) занял 1 место, чебоксарец Сыромятников Лев занял 2 место, а Дудшанов Найдан из Московской области - 3 место. Лев Сыромятников учится на 1 курсе ВГОУ ВПО "Московский государственный открытый университет"
На пьедестале у женщин стояли все представители из г. Чебоксары - Абдулгалимова Мирослава - 1 место, Кузнецова Елена - 2 место и Васильева Юлия - 3 место. Все девушки являются воспитанницами СДЮшор по стрельбе из лука имени И.Солдатовой.
В финале Дудшанов Найдан серебро стартового круга поменял на золото, а 2, 3 места удостоились чебоксарцы: Куприянов Дмитрий и Комаров Павел. Среди женщин и на этот раз весь пьедестал заняли чебоксарские спортсменки Абдулгалимова Мирослава, Кузнецова Елена и Гордеева Татьяна. Командное первенство проходило в упорной борьбе, где также свое превосходство показали чебоксарские спортсмены. Среди мужчин первое место заняла команда "Чебоксары-1", второе - команда города Москвы, третье - "Чебоксары-2". Среди женских команд первенствовала Чувашия - 1, второе место у сборной команды за которую выступали одна москвичка и две представительницы из г. Чебоксары.
Все победители и призеры Всероссийского турнира получили дипломы, медали и призы. Самым молодым участником турнира стал чебоксарец Петров Алексей 1994 года рождения. Поздравляем победителей и призеров пятого Всероссийского турнира по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта Ирины Солдатовой.