В МВД по Чувашской Республике определили лучших дзюдоистов

4 октября в средней школе олимпийского резерва №3 города Новочебоксарска прошло открытое первенство МВД республики по дзюдо. В нем приняли участие не только сотрудники полиции, но и спортсмены из службы исполнения наказаний и судебные приставы. Всего на татами вышло 115 человек из 20 команд.

Наиболее интересным стал поединок в наиболее престижной весовой категории – свыше 100 кг. Сержант полиции Сергей Чернов боролся за ОМОН, его соперником стал представитель УФСИН капитан внутренней службы Евгений Малов. Два мастера спорта по самбо и дзюдо не раз встречались на ковре. Тем труднее было завоевать победу. К концу финального поединка Евгению и Сергею удалось заработать по одному очку. Победа определялась мнением судей, а оно оказалось на стороне полицейского Сергея Чернова. «Залогом успеха стала хорошая физическая подготовка. Тренироваться приходилось 5 раз в неделю», - поделился секретом победы омоновец.

Сергей Чернов, как и его коллеги из СОБР Денис Павлов, Олег Воробьев и Валерий Петров были удостоены золотых медалей в весовых категориях свыше 74 кг, тем самым обеспечив команде спецподразделений МВД первое место на чемпионате. Серебро досталось полицейским из управления МВД России по городу Чебоксары. Следует отметить его представителей Геннадия Ильина и Александра Бондарева, которые стали чемпионами в весах до 66 и 73 кг. В самой легкой весовой категории – до 60 кг – победу одержал Александр Егоров из управления вневедомственной охраны. На третью же ступень пьедестала стала команда центра профессиональной подготовки МВД.

Отделы внутренних дел на районном уровне оценивались отдельно. Команда МО МВД России «Мариинско-Посадский» заняла третье место, моргаушские полицейские встали на вторую ступень пьедестала, а «золото» досталось представителям МО МВД России «Цивильский».

Победители чемпионата будут представлять Чувашию на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 23 по 24 октября в Екатеринбурге.