В Чебоксарах состоялся открытый чемпионат города по пауэрлифтингу

В минувшее воскресенье, 11 марта в Чебоксарах состоялся открытый чемпионат города по пауэрлифтингу - жиму штанги лежа, организованный федерацией пауэрлифтинга Чувашии при содействии управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.
Согласно правилам соревнований, спортсмен должен выполнить жим штанги, лежа на горизонтальной скамье. Всего дается 3 попытки, из которых засчитывается наиболее удачная. Чемпионский титул в 17 видах программы оспаривали воспитанники ДЮСШ по видам единоборства имени В.С.Соколова, представители спортивных клубов "Атлант" (ДДиЮТ), "Эпицентр" (ДК им. Хузангая), Дома здоровья Минспорта ЧР, сборные команды города Новочебоксарска и поселка Кугеси.
Порадовали своими результатами учащиеся отделения пауэрлифтинга ДЮСШ по видам единоборства имени В.С.Соколова, тренирующиеся под руководством Вячеслава Кострюкова. Анастасия Зайцева (весовая категория до 48 кг) стала обладательницей золотой награды и нового рекорда Чувашской Республики - ей удалось отжать штангу весом 52,5 кг.
Не устоял рекорд республики и в весовой категории до 52 кг - мастер спорта Екатерина Николаева заняла 1 место, преодолев вес 65 кг. Эстафету рекордов у своих подруг по команде подхватила мастер спорта Анастасия Петрова (весовая категория до 60 кг) и с новым рекордом Чувашии 100 кг стала абсолютной чемпионкой города Чебоксары по жиму штанги лежа 2007 года!
Впервые чебоксарским спортсменкам удалось выиграть у многолетней абсолютной чемпионки прошлых лет, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Ольги Подлозовик из Новочебоксарска. Мастер спорта Юрий Архипов достойно представил мужскую половину команды, став победителем в своей весовой категории до 90 кг. Его результат 222,5 кг стал новым рекордом Чувашской Республики и лучшим результатом чемпионата.
А всего на соревнованиях было установлено 7 рекордов Чувашской Республики. В командном зачете первое место заняла команда чебоксарской ДЮСШ по видам единоборства имени В.С.Соколова, на втором месте спортивный клуб "Атлант" городского Дворца детского и юношеского творчества, замкнул тройку лидеров клуб "Атлет" из Новочебоксарска.