Косари из Вурнарского района Чувашии – победители Всероссийских сельских игр

Команда косарей из Чувашии стала победителем IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. Честь чувашского флага в финальных соревнованиях защищали представители Ершипосинского сельского поселения Вурнарского района – Галина Павлова с двумя сыновьями Сергеем и Александром Политовыми.
В личном первенстве среди мужчин старший сын Галины -  Александр одержал уверенную победу, немного уступил брату Сергей, заняв, таким образом, второе место в турнирной таблице.  Призовую тройку замкнул Николай Николаев из команды Саха-Якутия.
Среди женщин-косарей лучший результат продемонстрировала Татьяна Шандра из Омска. Личные «серебро» и «бронза» соответственно у Марии Подолянук из команды Брянска и Лилии Мухаметгалиной из Башкортостана.
Напомним, соревнования косарей являются одним из обязательных видов программы сельских игр. Соревнования проводятся по программе троеборья, куда входят: подготовка инструмента и косьба травы на площади 0,25 соток, бег на дистанции 500 и 300 метров соответственно среди мужчин и женщин, а также силовая гимнастика – подтягивание на перекладине у мужчин и подъем туловища из положения лежа на спине у женщин.