Всероссийские сельские игры: многоборье среди дояров выиграли хозяева соревнований

В Чувашии сегодня проходит заключительный день Всероссийских летних сельских спортивных игр. Накануне завершились соревнования среди дояров. Спортивная программа дояров состояло из трех видов соревнований. Участники сначала состязались на время в сборке-разборке доильного аппарата АДУ-1, затем выявляли самых быстрых в беге на 500 метров мужчины и 300 метров женщины и оспаривали свое превосходство в силовой гимнастике – мужчины подтягивались на перекладине, а женщины поднимали туловище из положения лежа.

Отрадно отметить, в мужской части турнира успешно выступила хозяева соревнования. В общекомандном первенстве сборная Чувашии в составе представителей Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района - Владимира Петрова и Геннадия Бельцова одержала уверенную победу. Командные «серебро» и «бронза» у дояров Хабаровского края и Республики Татарстан.
В личном первенстве у мужчин победителем соревнования стал наш земляк Владимир Петров. На втором месте Ирек Мухаметов из Татарстана и Олег Макаревич из Курганской области.