Всероссийские сельские игры: две серебряные медали у чувашских борцов

Борцы вольного стиля разыграли первые четыре комплекта медалей на IX Всероссийских сельских спортивных играх в Чебоксарах. Турнир проходит в борцовском зале СДЮСШОР №5 Минспорта Чувашии.

В женской части турнира был разыгран один комплект наград – в весовой категории 55 кг. Чемпионкой стала представительница команды Дагестана Хабижа Муртузалиева. Остальные три комплекта медалей разыграли мужчины в весовых категориях 66, 74 и 84 кг. Отрадно отметить, в весе до 66 кг серебряную медаль завоевал представитель Чувашии Дмитрий Григорьев. В финале он уступил спортсмену из команды Саха-Якутии Аялу Анисимову. Еще одно серебро в копилку сборной Чувашии внес Дмитрий Васильев, выступавший в весовой категории 84 кг. В острой финальной схватке он уступил спортсмену из Северной Осетии Чермену Тегаеву. Победа в весовой категории 74 кг досталась калининградцу Игорю Савлукову.

В понедельник борцы вольного стиля разыграют последние в этом турнире четыре комплекта медалей: женщины в весовых категориях 63 и 69 кг, мужчины – 96 и 120 кг.