Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

52 рекорда России было установлено на чемпионате России по легкой атлетике лиц с поражением ОДА в Чебоксарах

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» с 6 по 9 июня прошел чемпионат и первенство России по легкой атлетике лиц с поражением опроно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 38 регионов России.
Программа соревнований соответствовала программе Паралимпийских игр, которые пройдут в этом году в Лондоне. Главная задача спортсменов на этих соревнованиях - показать свой максимальный результат и отобраться в состав национальной паралимпийской сборной.
В ходе соревнований было установлено 52 рекорда России, из них мужчины установили 34 рекорда, женщины – 18.
Александр Ельмин обновил собственное мировое достижение в толкании ядра на 40 см.
Многократными рекордсменами России стали Габдрахманов Руслан, Коновалова Светлана, Швецов Евгений, Капранов Роман, Князев Евгений, Избасаров Диас, Нестеров Олег, Чебакова Наталия, Гасанова Элен.
Чемпионат и первенство России прошли на высоком организационном уровне благодаря судейской коллегии, которую возглавлял Андрей Михайлов.

Полные результаты выступления чувашских спортсменов:

Репин Константин – (ДЮСШ №2 г. Новочебоксарск, тренер Михайлов А.А.)
класс Т-38- 100 м - 1 место
200 м -1 место
400 м -1 место

Вавилов Владимир - класс Т -35/36 (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
Метание диска – 3 место

Иванова Елена – класс Т-36 (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
100 м – 1 место
200 м -1 место

- в первенстве 4 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых медали.

Волков Евгений – класс Т-42/43/44 – (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
200 м – 1 место,
прыжки в высоту – 1 место
100 м - 2 место

Орлов Антон – класс Т -35/36 (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
метание диска – 2 место
метание копья- 3 место
толкание ядро- 2 место

Сапожников Михаил – класс F -31/32/51 (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
Метание клаба – 1 место

Секликова Александра – класс Т-36
100 м – 2 место
200 м -1 место

Шилина Мария – класс Т-37 (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.)
100 м -3 место
200 м -3 место