24 медали чемпионата России по спорту слепых – легкая атлетика

С 22 по 24 мая  на стадионе «Олимпийский» прошел чемпионат России по спорту слепых – легкая атлетика. Всего спортсмены из Чувашии завоевали 24 медали, из них: 7 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей.

В заключительный день соревнований спортсмены завоевали 9 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Николаев Александр в классе В-2 в беге на 5000 м стал чемпионом России (СДЮСШОР №1, тренер Васильев В.И.), Семенова Надежда и Павлова Надежда (ДЮСАШ, тренеры Александров А.М., Егорова З.Н.) в классе В-3 в метании копья заняли соответственно 2 и 3 место, Клементьев Игорь с лидером Воробьевым Владимиром (ДЮСАШ, тренеры Александров А.М., Егорова З.Н.)  в классе В -1 в беге на 400 м стал серебряным призером, Сапожников Роман (ДЮСАШ, тренеры Александров А.М., Егорова З.Н)  в класс В-2 занял 3 место в метании копья, Николаев Владислав (ДЮСАШ, тренеры Александров А.М., Егорова З.Н.)  в классе В -3 в метании копья стал серебряным призером, Сорокин Александр в классе В-2 занял 3 место в тройном прыжке (ДЮСАШ, тренер Морозова С.Н.), Андреев Константин и Данилов Анатолий (ДЮСШ «Энергия», тренеры Александров А.М., Егорова З.Н.) в классе В-3 соответственно стали чемпионом и серебряным призером соревнований в тройном прыжке.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!