В Чувашии прошел чемпионат МВД по преодолению штурмовой полосы препятствий со стрельбой

11 мая в Центре профессиональной подготовки МВД по Чувашской Республике прошел лично-командный чемпионат Министерства внутренних дел республики по преодолению штурмовой полосы препятствий со стрельбой. В соревнованиях приняли участие 66 представителей подразделений МВД республики, территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне. Всего – 22 команды.

Сотрудникам полиции предстояло преодолеть 8 элементов полосы препятствий: бревна, брусья, забор, кочки, горизонтальную лестницу, завал и лабиринт. Затем участники забегали в тир, где производили 5 выстрелов из пистолета Макарова. За каждый промах начислялись штрафные 10 секунд.

Победитель в личном первенстве определялся по наименьшему времени преодоления штурмовой полосы и штрафного времени за стрельбу. Лучшие результаты показали сотрудники ОМОН МВД по Чувашской Республике. Первым стал сержант полиции Валентин Симурзин, второе место занял старший сержант полиции Григорий Тимофеев. Бронза - у прапорщика полиции Александра Соловьева, который в прошлом году был вторым.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняли бойцы спецподразделений, второе – сотрудники управления вневедомственной охраны, а третьими стали слушатели центра профессиональной подготовки.

Среди территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне лучшие результаты, так же как и в прошлом году, показали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». Второе место заняла команда отдела МВД России по Моргаушскому району, а третье - ОМВД России по Чебоксарскому району.

Победителям чемпионата предстоит отстаивать честь Министерства внутренних дел по Чувашской Республике на общероссийских соревнованиях, которые пройдут в Нижегородской области в городе Дзержинск с 14 по 17 мая.