Чебоксарец Сергей Степанов – победитель юниорского первенства России по спортивной гимнастики

Воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии Сергей Степанов стал победителем юниорского первенства России в многоборьбе. Напомним, финал первенства страны проходил в пензенском Дворце спорта «Буртасы» 2-8 апреля. По итогам шести дисциплин, входящих в программу многоборья, чебоксарский гимнаст набрал 165, 300 баллов. «Серебро» у представителя Центрального федерального округа Кирилла Прокопьева, набравшего 165,034 балла. Пятерку сильнейших в турнирной таблице замкнул еще один представитель Чувашии Владислав Поляшов, у Евгения Васильева 10-е место. Всего по программе мастеров спорта страны борьбе за награды в многоборье вели 35 сильнейших гимнастов страны.

Успешно выступили чувашские гимнасты и в отдельных видах многоборья. Сергей Степанов выиграл упражнения на кольцах, а на брусьях занял третье место. У Евгения Васильева – серебряная медаль в опорном прыжке. Владислав Поляшов завоевал «бронзу» в упражнениях на перекладине.

В командных соревнованиях первая юниорская сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступал чебоксарец Сергей Степанов, стала серебряным призером первенства страны. В общей сложность поволжские гимнасты Николай Ковинов, Сергей Степанов, Шамиль Гатиянов, Иван Тихонов, Валентин Стариков и Мансур Зарипов за программу многоборья получили 745,868 баллов. Командную победу с 755,051 баллами завоевали гимнасты Сибирского федерального округа.