Успешный дебют юного чебоксарца Даниила Леонидова в первенстве России по русским шашкам в Ярославле

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевал десятилетний чебоксарец, учащийся столичной СОШ №61 и ДЮСШ «Энергия» Даниил Леонидов на прошедшем в Ярославской области первенстве России по русским шашкам среди юношей и девушек до 13 лет.

В своей возрастной группе (среди спортсменов 1999-2001 гг.р.) подопечный юный чебоксарец завоевал серебряные медали в быстрой (10 минут на партию) и молниеносной (3 минуты на партию) программах. Еще одной наградой, на этот раз бронзовой, удалось ему пополнить свою медальную копилку в заключительный день соревнования, став третьим в турнире по классическим шашкам.

Близок к пьедесталу во всех трех программах первенства был и второй участник нашей команды, учащийся чебоксарского лицея №3 и ДЮСШ «Энергия» Даниил Владимиров. В этой же возрастной группе он занял пятое место в быстрых и молниеносных шашках, а в «классике» замкнул шестерку сильнейших.

Стоит отметить, оба спортсмена успешно выступили в конце прошлого года в первенстве мира среди юношей и девушек по русским шашкам в Сочи. Тогда Даниил Леонидов завоевал две золотые и одну серебряную медали, а его тезка и товарищ по команде Даниил Владимиров завоевал две золотые и одну серебряную медали. Шашками ребята занимаются с шестилетнего возраста. В настоящее время свое мастерство оттачивают под руководством опытного тренера-преподавателя отделения шашек ДЮСШ «Энергия» г.Чебоксары, мастера спорта международного класса Вячеслава Суховича.