Чебоксарские армрестлеры из спортивного клуба ЧГУ им. И.Н.Ульянова выступили на чемпионате России по армспорту

Армлестлеры спортивного клуба Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова на днях выступили на чемпионате России по армспорту в Москве. 385 мужчин и женщин из 40 регионов страны боролись за чемпионство и право выступить на главных стартах сезона - чемпионатах Европы и мира. В числе участников были десятки Заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Спортсмены состязались по программе двоеборья. Чебоксарские студенты, для большинства из которых это первый опыт участия в финале чемпионата страны, в призовую тройку не вошли, тем не менее, показали достойную борьбу. Так, в весовой категории до 60 кг Светлана Гордеева впервые выполнила норматив мастера спорта, а в итоговом протоколе замкнула шестерку сильнейших. В этой же весовой категории ее подруга по команде Марина Бахтерова расположилась на 11 строчке табели о рангах. В категории до 80 кг студентка 3 курса факультета журналистики Олеся Игнатьева заняла 9 место. В мужской части чемпионата 7 место – у Ивана Самойлова.