Альбина Майорова выиграла международный женский марафон в японском городе Нагоя

Сегодня ранним утром по московскому времени в японском городе Нагоя состоялся международный женский марафон из серии IAAF Silver Label Road Race. Отрадно отметить, победу одержала известная марафонка Чувашии Альбина Майорова. Дистанцию 42 км 195 м подопечная Валерия Григорьева преодолела за 2 часа 23 минуты и 51 секунду.

Два остальных места в тройке лидеров достались японским бегуньям. Второе место заняла Ёсими Одзаки, которая отстала от Майоровой на 23 секунды. Третьей с отставанием в 28 секунд от победителя финишировала Рэми Накадзато.

Напомним, Альбина Майорова (девичья фамилия Иванова) – уроженка Аликовского района, участница XXVIII Олимпийских игр в Афинах. Победительница и призер многих международных марафонов. Минспорт Чувашии поздравляет спортсменку с победой и желает ей дальнейших успехов!