Любовь Иноходова - первая, Елена Герасимова - вторая на чемпионате Поволжья по тяжелой атлетике

С общекомандной «бронзой» вернулась сборная Чувашии по тяжелой атлетике с чемпионата Приволжского федерального округа. Форум сильнейших тяжелоатлетов Поволжья проходил 2-3 марта в Уфе. Спортивную честь республики защищали три представительницы «слабого пола» - Любовь Иноходова, Елена Герасимова и Марина Шихмачева. Титул чемпионки Поволжья в весовой категории до 48 кг завоевала Любовь Иноходова. В сумме двоеборья ей удалось поднять 124 кг. Успешно выступила и ее подруга Елена Герасимова, выступавшая в весовой категории до 63 кг. С результатом 140 кг в сумме двоеборья спортсменка завоевала серебряную медаль. К сожалению, в шаге от пьедестала осталась третья наша спортсменка Марина Шихмачева. Среди спортсменок весом до 53 кг Марина заняла четвертое место. Ее результат в сумме двоеборья – 133 кг.