Чебоксарские "моржи" успешно выступили на открытом чемпионате Татарстана по зимнему плаванию

Чебоксарские «моржи» - представители столичного клуба закаливания и зимнего плавания «Экстрим» в минувшие выходные приняли участие в открытом чемпионате Республики Татарстан по зимнему плаванию. Соревнования прошли на городском озере Альметьевска при температуре окружающего воздуха минус 10 градусов, температуре воды – плюс 2 градуса по Цельсию. В них приняли участие представители 17 клубов зимнего плавания из различных российских регионов.

Соревнования по зимнему плаванию прошли в несколько этапов: «купание ветеранов и школьников», «командирский заплыв», «эстафета 4 на 25».

В личном первенстве чебоксарцы завоевали 9 медалей разного достоинства и командную «бронзу». Самый юный участники чебоксарской команды – 12-летний Данила Зотиков был вторым в заплыве на 25 метров. 13-летняя чебоксарка Юлия Цой выиграла заплыв среди своих сверстниц. Победителями в своих возрастных группах также стали Регина Кириллова, Вера Захарова, Алексей Орлов и Зинаида Лымарева. Вадим Польевтов, Михаил Ильин и Валерий Губаньков пополнила копилку сборной республики серебряными медалями. В эстафетном плавании 4Х25 метров юниорская сборная Чувашии в составе Юлии Цой, Вадима Польевтова, Алексея Горячкина и Евгения Тимофеева одержала блестящую победу. К сможалению, в шаге от медали осталась основная эстафетная команда чебоксарцев.

Стоит отметить, спортсмены Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания “Экстрим” ежегодно участвуют в данных соревнованиях, показывая стабильно высокие результаты. Многие члены клуба имеют опыт участия во всероссийских и международных турнирах.