Воспитанник республиканской спортивной школы – серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике

Для пропаганды здорового образа жизни и спорта в молодежной среде республиканской властью делается многое. Для каждого желающего заниматься спортом имеются возможности во всех микрорайонах, на предприятиях, в школах, ссузах и вузах. И результаты проводимых спортивных мероприятий на лицо. Ведь недаром наши бегуны и ходоки – спортивная гордость не только Чувашии, но и всей России. На этот раз воспитанник республиканской школы легкой атлетики Иван Пакин вернулся с чемпионата Росси с серебряной медалью.

С 9 по 12 февраля в г.Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением слуха. Воспитанник республиканской спортивной школы Иван Пакин в упорной борьбе среди более двухсот сильнейших бегунов страны показал наилучшие результаты: победил в беге на 200 метров с результатом 21,09 сек. и в прыжках в длину с результатом 7,09 м. среди мужчин, тем самым установив рекорды России среди лиц с поражением слуха. Отличился Иван и в тройном прыжке с результатом 14 метров 23 сантиметра. В итоге он стал серебряным призером чемпионата России.

Поздравляем Ивана Пакина с блестящим выступлением на чемпионате России и желаем дальнейших высоких творческих результатов на спортивной арене королевы спорта – легкой атлетики!