Сборная команда Чувашии завоевала 15 медалей по зимнему плаванию

Около 50 участников, любителей закаливания собрались в Республике Марий Эл на городских соревнованиях по зимнему плаванию. Сборную команду Чувашской Республики в составе 13 человек возглавили представители Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания «Экстрим». Соревнования проходили как среди детей, так и взрослых в разных возрастных группах. Участники состязались при температуре воды + 2о при температуре воздуха – 22о градуса на дистанциях 25, 50 метров и в эстафете 4х25м.

В итоге чебоксарские «моржи» завоевали 15 медалей: 7 золотых (6 медалей в личном первенстве и командное золото), по 4 серебряных и бронзовых медалей.

Самыми юными представителями были 12-летний Данила Зотиков, который быстрее всех преодолел дистанцию 25 метров (21,78 сек.) и 14-летний Степанов Виктор, который занял 2 место - его личное время 29,42 сек.

На дистанции 25 метров победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Кириллова Регина – 18,01 сек. (1 место), Александрова Татьяна – 18,38 сек. (2 место), Захарова Вера – 21,67 сек. (3 место), Ильин Михаил – 15,87 сек. (1 место), Губаньков Валерий – 16,16 сек. (1 место), Андронов Михаил - 17,90 сек. (2 место), Дюкин Владимир – 19,27 сек. (3 место), Юрков Алексей – 20,73 сек. (3 место).

Комплекты медалей заигрывались и на дистанция 50 метров, победителями и призерами стали: 16-летние юноши Грибов Сергей – 34,72 сек. (1 место) и Польевтов Вадим – 4,46 сек. (2 место), Ильин Михаил – 37,49 сек. (1 место), Капитонов Алексей – 56,06 сек. (3 место).