Победный кубок чебоксарских моржей

Чебоксарские моржи с успехом выступили на проходившем 17-18 февраля 2007 г. открытом чемпионате города Альметьевска (Республика Татарстан) по зимнему плаванию, в котором приняли участие аквайс-спортсмены из 12 городов Урало-Волжского региона, в том числе Уфы, Елабуги, Барнаула, Перми, Тольятти, Московской области. На тридцать первом по счету зимнем празднике моржей Чувашскую Республику представляла команда Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания "Экстрим".

Любителей этого экстремального вида оздоровления не испугал ни 25-градусный мороз, ни промозглый северный ветер. В ледяной воде местного озера учащийся чебоксарского лицея №3 Валерий Пронюхин стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров, Татьяна Александрова завоевала свое "золото" на стометровке, а Регина Кириллова добавила в копилку сборной команды золотую медаль на дистанции 50 метров. Руководитель чебоксарского клуба моржей Владимир Дюкин стал бронзовым призером на 50-метровой дистанции. Владимир Аляков занял второе место на марафонской дистанции 300 метров, пробыв в воде 8 минут 25 секунд.

Команда в составе Валерия Пронюхина, Татьяны Александровой, Регины Кирилловой и Владимира Дюкина заняла первое место в смешанной эстафете 4х25 м, а в перетягивании каната чебоксарской команде досталось второе место.

Несмотря на большую конкуренцию, чебоксарцы завоевали первое командное место и кубок победителя, с большим отрывом опередив хозяев соревнований из Альметьевска (2 место) и команду Уфы (3 место).

Наши спортсмены не первый раз участвуют в данных соревнованиях, но такие высокие результаты были показаны ими впервые. Уверенно заявив о себе, чебоксарцы получили много приглашений от любителей зимнего плавания из других городов. Участие чебоксарских моржей в соревнованиях вот уже третий год проходит при поддержке администрации города Чебоксары.