Сборная Чувашии по легкой атлетике привезла семь медалей с юниорского первенства России

Семь медалей различного достоинства привезли легкоатлеты Чувашии с юниорского первенства России. Зимние старты сильнейших атлетов в возрасте до 20 лет проходили в Волгограде с 10 по 12 февраля.

В течение трех дней лучшие спортсмены страны боролись за звание сильнейшего. В итоге трехдневных баталий в копилке сборной Чувашии оказалось три золотые, одна серебряная и три бронзовые медали.

Среди юниорок в беге на 60 м с барьерами среди девушек победительницей стала Блескина Екатерина (результат - 8,23), "бронзу" взяла Осетрова Виктория (результат - 8,93). На дистанции 3000 метров второе и третье призовые места завоевали Васильева Вера (результат - 9,48,12) и Львова Екатерина (результат - 9,50,25.) Финал бега на 1500 м был ознаменован победой Васильевой Веры (результат - 4,33,83) - это её вторая медаль на этом первенстве. В беге на 2000 м с препятствиями среди юниорок "золото" завоевала Сергеева Алина (результат – 6,45,99), среди юниоров «бронза» у Плотникова Евгения (результат – 5,51,42). В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла шестое место среди команд суперлиги.