В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство Поволжья по спортивной аэробике

В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В турнире приняли участие свыше 500 аэробистов из 10 регионов в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Чувашию представляли спортивные клубы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и поселка Кугеси Чебоксарского района. Выступление хозяев зала оказалось вполне успешным. Первые медали в копилку сборной республики внесли самые юные спортсмены в возрасте от 6 до 8 лет. В сольной программе «серебро» и «бронзу» соответственно завоевали Роман Кондратьев и Артем Васильев. У девочек этого же возраста «золото» завоевала Александра Архипова, «бронза» у ее подруги по команде Анны Матвеевой. Александра Архипова и Артем Васильев были лучшими в «смешанных парах», а их коллеги Анна Матвеева, Дарья Некрасова и Роман Кондратьев стали бронзовым призерами в номинации «трио». В группах наши спортсмены заняли третье место.

В возрастной группе 9-11 лет победу в мужском соло одержал Владилен Васильев. Елена Гардина стала второй в сольной программе среди девочек 12-14 лет, а в «трио» с Анной Павловой и Анастасией Васильевой завоевала «бронзу» окружного первенства. В «группах» наши девушки стали серебряными призерами.

Не остались без медалей наши спортсмены и других возрастных группах. В общей сложности наши спортсмены завоевали 16 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. По итогам соревнования на имя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолия Николаева поступили благодарственные письма от Федерации спортивной аэробики и фитнес аэробики Республики Башкортостан и департамента физической культуры и спорта Ульяновской области за хорошую подготовку и проведение данных соревнований. "Просим поблагодарить Президента федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, главного судью соревнований Оксану Дьячук за обеспечение высокого организационного и профессионального уровня проведения соревнований, за создание атмосферы высокого эмоционального настроя, доброжелательности и внимания со стороны организаторов соревнований, что способствовало максимально полному раскрытию мастерства спортсменов", - говорится в частности в письме директора департамента физической культуры и спорта Ульяновской области В.Н.Лазарева.