Вторая победа "Сокола" в Набережных Челнах

Повторная игра между командами ХК «Челны» и «Сокол», прошедшая в четверг вечером, вновь завершилась победой гостей из Чувашии.

На этот раз счет на пятой минуте встречи открыл защитник «Сокола» В.Акулов. Получив пас от В.Андреева, он точным броском от синей линии отправил шайбу в сетку ворот хозяев площадки. В этот момент наша команда имела численное преимущество.

Челнинцы сравняли счет в начале второго периода. Несмотря на то, что и на этот раз хозяева имели на одного хоккеиста меньше, С.Налисин, некогда выступавший и за «Сокол», оказался расторопнее всех у ворот гостей и без промаха сыграл на добивании.

Перед заключительным периодом на табло ничья 1:1. На 43-й минуте встречи И.Нивин вновь выводит «Сокол» вперед, но челнинцы вскоре опять счет сравнивают. По количеству опасных моментов хозяева заметно превзошли гостей. Но раз за разом спасал свою команду А.Трофимов, иногда за него играла штанга, а порой шайба просто замирала ни линии ворот новочебоксарской команды. «Сокол» атаковал реже, но большинство из атак неприменно заканчивались бросками. И за три с половиной минуты до сирены один из них достиг-таки цели. Это второй раз за матч оказался точен И.Нивин.

Напряженными выдались последние секунды поединка. Очень некстати за подножку отправляется на скамейку штрафников В.Карпушев. Наставник челнинцев А.Мусакаев незамедлительно меняет вратаря на полевого игрока, пытаясь спасти матч, и последние полторы минуты «Сокол» вчетвером сдерживает атаки шестерки хозяев. Выстояли. «Сокол» одерживает вторую кряду гостевую победу со счетом 3:2 и по набранным очкам почти догоняет глазовский «Прогресс».