Сборная команда юных бегунов Чувашии - серебряный призер всероссийских соревнований

С 28 по 29 января в городе Пенза состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения, в котором сборная команда Чувашской Республики заняла второе место в общекомандном зачете в группе «Суперлига».

В соревнованиях под руководством опытных тренеров приняли участие юные воспитанники республиканской школы легкой атлетики в составе Евгения Дмитриева, Ольги Николаевой, Александра Новикова, Екатерины Федоровой, Владимира Леонтьева. Так, Евгений Дмитриев  стал победителем на дистанциях 1500  и 3000 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Новоиспеченный кандидат в  мастера спорта выступает за здоровый образ жизни, и надеется, что в ближайшее время  выполнит нормативы в мастера спорта.

На дистанции 3000 метров первое место завоевала Ольга Николаева (тренер-преподаватель Архипова Г.И.). Серебряным призером на дистанции 3000 метров признан Александр Новиков  (тренер-преподаватель Давалов В.Н.). При этом бронзовыми призерами на дистанции 2000 метров   стали Екатерина Федорова (тренер-преподаватель Давалов В.Н.)  и Владимир Леонтьев (тренер-преподаватель Петров А.С.).

Поздравляем сборную команду юных бегунов республики с блестящим выступлением и желаем дальнейших новых побед на спортивной арене по  легкой атлетике!