Юношеская сборная Чувашии успешно выступила на зимнем первенстве России по легкой атлетике

В Пензе завершилось зимнее лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Успешно выступили в соревнованиях легкоатлеты Чувашии. В командном зачете наша сборная заняла второе место среди 10 команд Суперлиги. Первое место досталось первой команде г.Москва, а замкнула призовую тройку сборная Санкт-Петербурга.
В личном первенстве легкоатлеты Чувашии завоевали 9 медалей разного достоинства. Дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Евгений Дмитриев – сначала выиграл гладкий бег на 1500 метров, а затем и дистанцию вдвое длиннее. Кстати, в беге на 3000 метров пьедестал оказался полностью чувашским: «серебро» и «бронза» достались Александру Новикову и Павлу Краснову. В женском забеге на 3000 метров также лидировали чувашские атлеты: «золото» у Ольги Николаевой, а «серебро» - у Тамары Чалковой. В беге на 2000 метров с препятствиями наши земляки Екатерина Федорова и Владимир Леонтьев финишировали с третьим результатом. Еще одну «бронзу» в копилку сборной внес Станислав Ефимов в барьерном беге на 60 метров.