У юношеской сборной Чувашии - второе место на первенстве ПФО по легкой атлетике

С командным «серебром» вернулась сборная Чувашии с  юношеского первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Зимние старты проходили в минувшие выходные в Пензе. В командном зачете спортсмены Чувашии, возраст которых еще не достиг 18 лет, уступила лишь сверстникам из Татарстана. Замкнула призовую тройку команда Нижегородской области.
Успешными стали прошедшие старты для воспитанников Чебоксарского училища олимпийского резерва. Победный дубль праздновали на дистанции 1500 метров Евгений Дмитриев и Семен Семенов. Полностью чувашским оказался женский пьедестал на 1500 и 3000 метров. В беге на 1500 метров 1 место у Инессы Андреевой, 2  - Елены Архиповой и 3 – Ларисы Петровой. Дистанцию вдвое длиннее первой преодолела Лариса Петрова, за ней финишировали Виктория Соловьева и Оксана Теренина.  Влад Леонтьев и Раиса Иванова были недосягаемы для соперников в беге на 2000 метров с препятствиями, а Оксана Теренина финишировала второй. Не остались без медалей наши спортсмены в спортивной ходьбе. Воспитанники республиканской СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе Денис Сергеев и Сергей Сергеев стали обладателями серебряной и бронзовой медалей, а Клавдия Афанасьева выиграла женский заход на 5000 метров.
Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР №1 Анастасия Прокопьева отличилась двумя бронзовыми медалями: сначала в компании с Викторией Осетровой, Натальей Шумахер и Мариной Сизовой в эстафетном беге 4Х200, а затем и личном зачете на дистанции 400 метров. Всего юношеской сборной Чувашии удалось завоевать 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.
 Не столь успешным оказалось выступление юниорской сборной республики. Завоевав две золотые и столько же серебряных медалей, в командном зачете наши юниоры сумели расположиться лишь на 7-й строчке итогового протокола. Золотой медальный вклад в копилку сборной внесли: Виктория Осетрова в барьерном беге на 60 метров и Евгений Плотников на дистанции 3000 м с препятствиями. Евгений Плотников  был вторым и в гладком беге на 3000 метров. Эдуард Краснов стал обладателем серебряной медали в беге на 1500 метров.