Определились победители Кубка Чувашской Республики по русским шашкам

В Чебоксарах завершился розыгрыш Кубка Чувашии среди мужчин и женщин по русским шашкам. Соревнования прошли с 20 по 22 января в столичном шахматно-шашечном клубе. В них приняли участие 31 спортсмен из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Москва, Вурнарского, Комсомольского, Батыревского, Мариинско-Посадского, Моргаушского районов. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.
У мужчин победу одержал многократный чемпион Чувашии – кандидат в мастера спорта России Юрий Владимиров, набравший 7,5 очков. На пол-очка от победителя отстал представитель Чебоксарского района Михаил Ефимов. По 6,5 кочков набрали Владимир Лобышев и Василий Семенов. Именно в таком порядке их расставили коэффициенты Бергера и Бухгольца.
У женщин первое место заняла новочебоксарка Тамара Тимофеева – 4,5 очка, «серебро» - у Светланы Смирновой, которая также уступила чемпионке по коэфицентам. Бронзовая медаль досталась Вере Казаченко – 3,5 очка.